На Волге открылась пассажирская навигация

4332

24 апреля 2021, 09:00

Сегодня утром в Саратове открылась речная пассажирская навигация. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко.

По его словам, стартовали перевозки по трем популярным маршрутам: "Саратов-Сосновка", "Хвалынск-Духовницкое" и "Саратов-Шумейка".

"Этими маршрутами в основном пользуются дачники, они социально значимы, и люди давно ждали их открытия. Все перевозки осуществляются в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. На речном транспорте также действует масочный режим", - рассказал замминистра.

Козаченко уточнил, что стоимость проезда на речном транспорте не изменилась, а льготы сохранены. Так, стоимость проезда "Саратов- Сосновка" составляет 66 рублей, "Саратов-Шумейка" - 40 рублей, "Хвалынск – Духовницкое" - 36 рублей. 

"В прошлом году речные перевозки – это был единственный транспорт, перевозки на котором не снизились, а, наоборот, увеличились. Мы перевезли более 33 тысяч человек, а по сравнению с 2019 годом рост составил 11%", - добавил Иван Козаченко.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости