Вадим Ойкин вновь возглавил "Облкоммунэнерго"

8482

24 мая 2021, 09:10

Как и прогнозировало ИА "Взгляд-инфо", генеральным директором АО "Облкоммунэнерго" назначен Вадим Ойкин. Такое решение  Совет директоров принял 21 мая.

Ранее Ойкин уже возглавлял предприятие в должности гендиректора – с января 2012-го по октябрь 2017 года. А затем несколько лет проработал в правительстве – на посту первого зампреда, министром финансов и совмещая эти две должности.

Прежний руководитель предприятия Александр Качалов по собственному желанию  досрочно сложил свои полномочия и с сегодняшнего дня вновь приступил к работе в качестве главного инженера.

Орган управления избрал генерального директора сроком на три года. 

"Вадим Геннадьевич более шести лет успешно руководил предприятием до работы в правительстве области.  За  время его руководства  энергокомпания  достигла лидирующих позиций в технологическом и финансово-экономическом развитии. Увеличив долю области в уставном капитале и нарастив производственные показатели, общество существенным образом повысило ликвидность.  Полученный  в  исполнительной власти региона  опыт позволит Вадиму Геннадьевичу  продолжить  стратегию поступательного развития предприятия, но уже с учётом межрегиональных экономических связей, а также акцента на инвестиционное и инфраструктурное развитие территорий области", - прокомментировала решение Совета директоров и.о. министра области - председатель комитета по управлению имуществом области  Екатерина Лавренко.  

"Сердце предприятия  –  это его люди. Сегодня более 95 % сотрудников – это  те, с кем мы развивали производство, выстраивали экономику и автоматизацию процессов, не боялись внедрять смелые проекты и  решения. С учетом знаний, полученных за последние годы моей деятельности в правительстве области, основными задачами вижу повышение эффективности имущественных и финансовых активов, развитие производства, новых видов деятельности и расширение деловых связей энергокомпании, совершенствование и повышение надежности  электроэнергетической системы городов", -  поделился  планами Вадим Ойкин.

Материал подготовила пресс-служба АО "Облкоммунэнерго"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости