Ставропольский бизнес собирается купить производителя "Фамильных колбас"

15913

3 июня 2021, 11:35

Ставропольская группа агропредприятий "Ресурс" (председатель совета директоров - Виктор Наурузов) намерена приобрести саратовское ООО "Регионэкопродукт-Поволжье", выпускающее продукцию под торговой маркой "Фамильные колбасы".

Уведомление о поступлении такого ходатайства размещено на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы.

В качестве покупателя колбасного предприятия выступает ООО "Саратовский МПК "Ресурс" (структура ГАП "Ресурс"), принадлежащее Виктору Наурузову. Эта компания была зарегистрирована в Саратове в марте 2021 года и на данный момент является владельцем Михайловской птицефабрики.

Следует отметить, что ходатайство в ФАС о покупке ООО "Регионэкопродукт-Поволжье" в январе этого года подавало зарегистрированное в Тамбовской области ОАО "Токаревская птицефабрика", также входящее в ГАП "Ресурс". Однако после совершения сделки было создано новое юридическое лицо - ООО "Саратовский МПК "Ресурс".

Что касается компании "Регионэкопродукт-Поволжье", то, согласно информации на ее сайте, она "является владельцем одного из крупнейших в Поволжье мясоперерабатывающего завода и цеха по производству полуфабрикатов, с суммарной производственной мощностью свыше 25 тыс. тонн в год, а также имеет собственный логистический комплекс и 7 торговых представительств по Поволжью и Центрально-Черноземному району".

По данным из открытых источников, на данный момент производителем "Фамильных колбас" владеют Алексей и Сергей Мошкаревы (у обоих по 32%), Дмитрий Бобков (21%) и Сергей Захарук (15%).

Примечательно, что все они также являются соучредителями АО "Клиника доктора Парамонова": Бобкову принадлежат 17% доли компании, у Захарука - 12%, у Мошкаревых по 26%, а у самого Виктора Парамонова - 18%.

Ссылка по теме:

Роман Ковальский приветствует поглощение "Фамильных колбас" ставропольцами

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.87 1 2 3 4 5

Главные новости