Активисты просят Владимира Путина защитить Саратов от вырубки деревьев

12948

30 июня 2021, 09:36

Жители Саратова продолжают направлять обращения в call-центры прямой линии президента РФ Владимира Путина, которая состоятся сегодня (эфир начнется в 12.00 по московскому времени).

На этот раз с просьбой о помощи к главе государства обратилась группа борцов за зеленый Саратов.

В видеообращении гражданских активистов идет речь о варварской вырубке деревьев, которая происходит по инициативе администрации Михаила Исаева.

Авторы ролика передали видео в редакцию ИА "Взгляд-инфо".

"Вот уже третий год на улицах нашего города администрация нещадно вырубает деревья. Город превращают в пустыню. Системное озеленение в городе фактически не проводится, а все высаженные саженцы погибают из-за отсутствия ухода.

Много деревьев город потерял из-за ремонта дорог и тротуаров. Дерево или совсем уничтожается, или ему подрубают корни так, что оно потом погибает. Все обращения в прокуратуру и мэрию не приносят результата.

 Жители бегут из города, потому что жить в нем становится невыносимо. Летом температура воздуха достигает в городе 38 градусов, а без деревьев асфальт и дома накаляются даже до 50. Дошло до того, что жители Саратова закрывают собой здоровые деревья, приговоренные на спил.

Наш вопрос в том, как повлиять на администрацию города, чтобы прекратился этот беспредел, эта нещадная вырубка деревьев. Услышьте нас, пожалуйста!" – просят экоактивисты.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.49 1 2 3 4 5

Главные новости