В Саратовской области выросли продажи подержанных авто премиум-класса

3791

20 июля 2021, 14:00

Эксперты "Авито Авто" проанализировали данные о продажах на вторичном рынке во 2-м квартале текущего года.

Согласно данным сервиса, продажи автомобилей с пробегом премиальных брендов в возрасте до 3 лет в Саратовской области выросли за указанный период на 55% по сравнению с прошлым годом. Средняя стоимость таких автомобилей в регионе при этом увеличилась за год на 22%, составив во 2 квартале 3,5 млн рублей.

В рамках исследования рассматривались показатели по наиболее популярным в России премиум-брендам: Genesis, Infiniti, Jaguar, Volvo, Porsche, Land Rover, Mercedes-Benz, Audi, BMW, Cadillac, MINI, Lexus.

По России в целом количество сделок по продаже люксовых автомобилей в возрасте до 3 лет выросло заметнее, чем общее количество продаж на вторичном авторынке. Если продажи машин с пробегом в целом росли на 37% год к году, то динамика в премиум-сегменте составила 56%.

Как отмечают эксперты, столь заметный рост продаж подержанных авто класса "люкс" объясняется продолжающимся процессом переориентации покупателей на вторичный рынок на фоне динамики цен на новые машины.

В Саратовской области продажи б/у автомобилей в целом выросли во 2 квартале (по сравнению с прошлым годом) на 27%, а продажи премиум-машин в возрасте до 3 лет – на 55%. При этом средняя стоимость подержанных автомобилей в регионе в целом увеличилась на 19%, а средняя цена автомобилей премиальных брендов в возрасте до 3 лет – на 22%.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости