В Саратове пять родителей наказаны за избиение детей

5147

28 августа 2021, 11:42

Вчера в администрации Саратова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе мероприятия обсудили вопросы жестокого обращения с детьми, суицидов и наркомании, сообщает пресс-служба мэрии.

За 7 месяцев на территории города выявили только одно преступление, предусмотренное ст. 156 УК РФ (жестокое обращение) - родители регулярно уклонялись от своих обязанностей заботиться о ребенке. Еще пять родителей привлечены к административной ответственности за избиение детей.

"Вызывает беспокойство и возросшее количество суицидальных проявлений среди несовершеннолетних. Так, за 7 месяцев 2021 года совершено 2 законченных суицида и 18 суицидальных попыток. Все суициды совершены детьми, проживающими во внешне благополучных семьях", – говорится в сообщении.

Согласно представленным данным, за 7 месяцев 11 несовершеннолетних стали участниками преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 6 подростков задержаны за употребление наркотиков.

К административной ответственности за продажу алкоголя детям привлечено 78 продавцов. Фигурантами уголовных дел стали 5 продавцов, повторно продавших спиртное несовершеннолетним.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости