Жильцы дома на Московской не могли уснуть из-за ремонта в травмпункте

3687

24 сентября 2021, 09:36

Жители дома на улице Московская в Кировском районе Саратова возмущены ночным ремонтом в травмпункте городской поликлиники № 2. С соответствующей жалобой они обратились в редакцию ИА "Взгляд-инфо".

"Жильцы первого подъезда дома № 137/149 по улице Московская просят предать огласке нарушение СЗО от 2 декабря 2020 года № 148‑ЗСО "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области" со стороны травмпункта, находящегося на первом этаже. Не в первый раз такое происходит. С 20.00 ведутся ремонтные работы с применением перфоратора", – рассказал читатель.

Мужчина записал видео с доказательствами. На кадрах видно, что двое рабочих используют перфоратор. Автор съемки просит их прекратить ремонтные работы в ночные часы, однако в ответ один из рабочих грубит и предлагает "выйти пообщаться без камеры".

"Охрана объекта бездействует, руководство отсутствует. Жильцы дома в первом подъезде долго не могли понять причину грохота, звонили и стучали в разные квартиры. В итоге одному из них удалось найти источник шума. Примерно к 23 часам после съемки видео шум прекратился. Я живу на 6 этаже, шум был просто невыносимый в квартире и по всему подъезду", - описывает ситуацию читатель.

UPD

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в министерстве здравоохранения региона, в филиале поликлиники № 2 проходил экстренный ремонт.

"Ремонт не велся в светлое время суток, потому что поток пациентов в травмпункт большой. Ремонтная бригада выбрала то время суток, когда пациентов было наименьшее количество, чтобы не создавать им неудобства. Рабочие пытались провести оперативно. К 23.00 шум прекратился. Тем не менее, администрация поликлиники приносит свои извинения. Работы были экстренные, противоаварийные и не терпящие отлагательств", - уточнили в министерстве.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости