Энгельсские гребцы выиграли шесть медалей Кубка России

855

6 октября 2021, 12:49

В Ростове-на-Дону каноисты из Энгельса Элеонора Ковальчук и Александр Дубовский завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали этапа Кубка России по гребле на "Драконах".

Ковальчук стала первой в гонках десятиместных лодок среди женщин на 2000-метровке (отрыв от обладательниц "серебра" - 8,955) и на той же дистанции в миксе (1,276). "Серебро" она завоевала в десятиместном миксе на 500-метровке (отставание от победителей - 0,195 секунды) и в аналогичном классе лодок на 200-метровке (0,888).

Дубовский взял "бронзу" в соревновании мужских десятиместных каноэ на 200-метровке и "серебро" - в том же классе на 500-метровке.

Напомним,"Дракон" - многоместное каноэ с рулевым и барабанщиком, задающим темп гребли.