В саратовском селе обезглавили Ленина

3690

6 октября 2021, 14:28

Фото группы "Говорит Саратов"

Вчера ночью в Ершовском районе Саратовской области неизвестные хулиганы сломали памятник Ленину.

Как рассказала ИА "Взгляд-инфо" глава Перекопновского МО Елена Писарева, ЧП произошло в селе Краснянка в ночь с 4 на 5 октября.

"Увидели это вчера утром. Гипсовый памятник советского времени стоит около здания сельского ДК. Сейчас мы его накрываем, а потом будем думать, как реставрировать. Сколько времени это займет, пока сказать не могу.

На моей практике, я глава МО с 2006 года, такой случай вандализма впервые. Конечно, от имени администрации мы написали заявление в полицию. Надеемся, что хулиганов найдут и накажут", - сказала Елена Писарева.

Отломленную голову Ильича (она крепилась на железном штыре) найти пока не удалось. Сегодня в Краснянке живут около двухсот человек.

Напомним, в Саратовской области это не первый случай пренебрежительного отношения к памятникам Владимиру Ленину.  

В мае обрушился Ильич в недавно присоединенном к Саратову селе Синенькие.

А в сентябре прошлого года читатели ИА "Взгляд-инфо" сфотографировали в селе Казачка Калининского района пришедший в полное запустение памятник Ленину – с облезшей краской, "украшенным" непристойным рисунком постаментом и травой в щелях заржавевших плит. Только после нашей публикации местные власти стали срочно красить постамент.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости