Саратовцы увидят "Живописную Россию" и картины с добавленной реальностью

722

13 октября 2021, 15:45

Завтра в Саратовском художественном музее имени Радищева открывается шестая передвижная выставка "Живописная Россия. Школа будущего". 

С 14 по 31 октября она будет экспонироваться на двух площадках — в Радищевском музее и Саратовском художественном училище имени Боголюбова. Выставочный проект приурочен  к VII Международной научно-практической конференции "Искусство и власть".

Ежегодный проект РАХ и Творческого союза художников России проводится с 2016 года. Тема этого года "Школа будущего" демонстрирует творчество преподавателей ведущих художественных вузов страны и включает более 160 произведений станковой живописи 88 авторов.

В этом году "Живописная Россия" уже экспонировалась в Ставрополе и Вятке. После Саратова запланирован показ в выставочном зале Московского СХ и в Ижевске.

Также в рамках конференции "Искусство и власть" 15 октября в музейном корпусе на Радищева, 41, будет представлен инновационный  проект "Виртуальный реализм-2021". Саратовцы увидят картины с добавленной реальностью, работы в технике цифровой графики и многое другое.

Руководитель проекта – председатель Поволжского отделения РАХ, президент Творческого союза художников России Константин Худяков.

И в это же время в Радищевском музее экспонируется фотовыставка "Ограничение: от Ветхого Завета до COVID -19" экспериментальной творческой мастерской Поволжского отделения Российской академии художеств.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости