Александр Янклович отмечает день рождения

2320

16 октября 2021, 08:30

Сегодня отмечает день рождения Герой России, глава администрации Волжского района Саратова Александр Янклович. Ему исполнилось 49 лет.

Александр Юрьевич родился в поселке Явас Зубово-Полянского района республики Мордовия, в семье военнослужащих. В 1990 там же окончил среднюю школу.

В 1995 окончил Санкт-Петербургское высшее военное командное училище внутренних войск МВД по специальности "Юриспруденция", в 2013 -Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление".

После выпуска из военного училища был направлен на Северный Кавказ, где командовал отдельным взводом разведки группы спецназа. Прошел боевой путь от командира взвода до заместителя начальника штаба части. Участвовал в антитеррористической операции на территории Чеченской республики и Северо-Кавказского региона. Был дважды ранен.

21 декабря 1999 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, удостоен звания Героя Российской Федерации.

В 2002 уволен в запас по состоянию здоровья.

С 2002 возглавлял Саратовский региональный общественный фонд помощи ветеранам спецназа.

Был директором МУП "Банно-прачечное хозяйство", до октября 2016 являлся директором МУП "Водосток".

В 2003, 2006, 2011 и 2016 избирался депутатом Саратовской городской думы. Член партии "Единая Россия".

В апреле этого года Александр Янклович сложил полномочия депутата гордумы и был назначен главой администрации Волжского района Саратова.

Женат, воспитывает двух сыновей и двух дочерей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.21 1 2 3 4 5

Главные новости