Пандемия. QR-коды в Саратовской области должны ввести на этой неделе

22066

18 октября 2021, 11:17

Введение QR-кодов Саратовской области должно быть завершено на этой неделе. Об этом на заседании регионального правительства заявил Роман Бусаргин.

Он повторил, что ситуация с ковидом остается тяжелой: "Ситуация ухудшается. У нас зафиксировано более 400 случаев, это максимальное значение за весь период пандемии. В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией губернатором Валерием Радаевым дано поручение об усилении профилактических мер.

В частности, речь идет о введении на территории Саратовской области QR-кодов для посещения массовых мероприятий, учреждений культуры и спорта, мест общественного питания. На этой неделе у нас данная тема должна заработать".

Глава областного правительства выразил надежду, что бизнес-сообщество поддержит данную идею и "простимулирует" саратовцев пройти вакцинацию.

Что касается отопления, сегодня подача тепла осуществляется во все больницы, школы, детские сады и учреждения соцсферы. Однако, по словам Бусаргина, в правительство по-прежнему поступают жалобы от жителей на отсутствие тепла в домах.

Напомним, на сайте ИА "Взгляд-инфо" продолжается ежегодная социальная акция "Не дай себе замерзнуть!". Сейчас там перечислены 126 "холодных" адресов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости