Гражданство РФ и Израиля. Жуковский покинул правительственный совет после жалобы Андрющенко

5524

22 октября 2021, 18:53

Михаил Жуковский вчера покинул пост председателя Общественного совета при правительстве Саратовской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом сообщает замминистра строительства и ЖКХ Александр Мышев.

По его словам, известный в Саратове коммунальный деятель сам написал заявление о выходе из состава совета - он перестал быть не только главой структуры, но и ее членом.

С просьбой об исключении Михаила Жуковского в областной минстрой обратился его многолетний деловой партнер Андрей Андрющенко.

Копии писем Андрющенко имеются в распоряжении ИА "Взгляд-инфо".

Андрющенко пожаловался на Жуковского не только в минстрой, но и вице-губернатору Игорю Пивоварову и главе региональной Госжилинспекции Сергею Вербину.

Первого он попросил исключить Михаила Жуковского из числа экспертов конкурсной и аттестационных комиссий региональных органов власти, а второго не привлекать его к работе общественного совета при ГЖИ.

Во всех случаях основанием для принятия положительного решения Андрей Андрющенко указал двойное гражданство, которое якобы имеется у господина Жуковского.

"По имеющейся в моем распоряжении достоверной информации, гражданин Жуковский Михаил Григорьевич имеет двойное гражданство - гражданина РФ и гражданства государства Израиль", - пишет Андрющенко Пивоварову.

Заявитель отмечает, что согласно российскому законодательству и постановлениям областного правительства, наличие второго гражданства должно автоматически исключать Жуковского из общественных структур.

Сам  Жуковский в беседе с нашим корреспондентом дал положительный ответ на вопрос о наличии у него второго гражданства, т.е. подтвердил информацию.  

"А что такого?" - удивился собеседник.

Он подчеркнул, что добровольно покидать другие общественные структуры не собирается - Жуковский является сопредседателем местного отделения ОНФ и руководит многими другими структурами, в основном, жилищно-коммунального профиля.

Андрей Андрющенко и Михаил Жуковский - давний ЖКХ-тандем, о чем можно подробно прочитать ЗДЕСЬ. Похоже, теперь "трест лопнул".   

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.77 1 2 3 4 5

Главные новости