Сергей Наумов представил нового директора колледжа СГТУ

7284

26 октября 2021, 12:53

Профессионально-педагогический колледж СГТУ возглавила Валерия Ушакова. Сегодня нового директора представил коллективу и. о. ректора Саратовского технического университета Сергей Наумов.

Прежний руководитель Михаил Захарченко уволился по собственному желанию, сообщает пресс-служба вуза.

Биография

Валерия Викторовна Ушакова окончила Саратовский педагогический институт им. Федина в 1991 году по специальности математика.

Освоила программу профессиональной переподготовки "Специалист в сфере закупок", "Специалист в сфере государственного и муниципального управления – менеджер".

Общий стаж работы составляет 30 лет. Более 16 лет занимает руководящие должности в органах власти и учебных заведениях, внося большой вклад в развитие образования Саратовской области.

С 2005 по 2012 работала в комитете по образованию администрации Саратова. С 2012 - в областном министерстве образования, с 2016 - заместителем министра образования Саратовской области.

С 2020 возглавляла Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Неоднократно поощрялась и награждалась руководством региональных органов власти и органов местного самоуправления. Награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.76 1 2 3 4 5

Главные новости