Секретариат Бусаргина признал ошибочность заявления о QR-кодах в ТЦ

24969

1 ноября 2021, 13:35

Правительство Саратовской области дезавуировало собственное заявление о введении системы QR-кодов в торговых и развлекательных центрах.

Только что об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе председателя правительства Романа Бусаргина.

"В связи с введением на территории Саратовской области новых ограничительных мер вход в торговые и развлекательные центры возможен только при наличии у граждан QR-кода. По этой причине работа прививочных пунктов, находящихся в этих зданиях, становится бессмысленной", - полчаса назад говорилось в сообщении телеграм-канала Романа Бусаргина.

Корреспонденты ИА "Взгляд-инфо" попытались получить разъяснения о расширении списка учреждений, для входа в которые необходим QR-код.

Однако в пресс-службе председателя областного правительства разъяснили, что "сотрудники ошиблись".

Сейчас сообщение в официальном канале Бусаргина уже исправлено – убрано упоминание про QR-коды.

"В связи с введением на территории Саратовской области новых ограничительных мер вход в торговые и развлекательные центры ограничен. По этой причине работа прививочных пунктов, находящихся в этих зданиях, становится бессмысленной".

Напомним, в соответствии с постановлением председателя регионального правительства  с 27 сентября "до стабилизации обстановки" запрещено проведение концертов и зрелищных мероприятий вне организаций культуры, функционирование детских игровых площадок и комнат в ТРЦ, а также фудкортов.

С 25 октября в регионе начали вводить QR-коды для посещения учреждений культуры, а с 29 октября до 11 ноября код необходимо предъявлять при посещении кафе, кальянных, турбаз, бассейнов, фитнес-клубов и спортивных состязаний.

С 30 октября в Саратовской области объявили локдаун до 7 ноября.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.7 1 2 3 4 5

Главные новости