Шиномонтажам и газетным киоскам разрешили работать в дни локдауна

5165

2 ноября 2021, 17:16

В Саратовской области изменены ограничительные меры, введенные в регионе с 30 октября по 7 ноября. Сегодня соответствующее постановление подписал председатель правительства Роман Бусаргин.

Согласно документу, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в осенне-зимний период в регионе разрешается работа организаций, предоставляющих услуги шиномонтажа.

Также могут работать нестационарные торговые точки, торгующие газетами и журналами.

Напомним, что локдаун был объявлен 29 октября. Прекращена работа организаций общественного питания (кроме ведомственных и гостиничных столовых, работы на вынос и доставки заказов).

Также закрылись все объекты розничной торговли, за исключением аптек и магазинов, торгующих продуктами питания или непродовольственными товарами первой необходимости (доля таких товаров - не менее 30%).

Предписано прекратить функционирование организаций бытового обслуживания, салонов красоты, крытых спортобъектов и бассейнов, стоматологических клиник (кроме экстренных случаев), досугово-развлекательных организаций, выставочных залов, библиотек, кинотеатров, концертных залов, цирков, детских игровых комнат и развлекательных центров, зоопарков в закрытых помещениях.

Спортивные соревнования в эти дни проходят без зрителей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости