Обвинение предъявлено. СК просит запретить Валерию Рашкину выходить из дома по ночам

3640

13 декабря 2021, 16:50

Депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину предъявлено обвинение в незаконной охоте, вину он не признал.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Константина Лазарева.

"Рашкину предъявили обвинение по ч. 2 статьи 258 УК РФ, то есть за незаконную охоту, совершенную группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства и причинением крупного ущерба. Свою вину мой подзащитный не признал. По его словам, он был уверен, что не нарушает закон", - сказал защитник.

По его словам, в Басманный суд Москвы поступили материалы на избрание депутату меры пресечения в виде запрета определенных действий.

Следственный комитет просит суд запретить Рашкину покидать место проживания с вечера до утра и общаться с другими фигурантами его уголовного дела.

"В Басманный суд поступило ходатайство СК о запрете Рашкину определенных действий. Рашкин также прибыл в суд для участия в процессе. СК просил моему подзащитному запретить покидать жилище с 23:00 мск по 07:00 мск, а также общаться с другими фигурантами дела", - сказал адвокат.

Напомним, ранее по ходатайству генпрокурора РФ Игоря Краснова Госдума дала согласие на лишение Рашкина депутатской неприкосновенности и возбуждение в отношении него уголовного дела.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично возбудил уголовное дело в отношении депутата по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Подробности и оценки ситуации с Валерием Рашкиным доступны в сюжете новостей ИА "Взгляд-инфо".

UPD 21.25

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Рашкину меру пресечения в виде запрета определенных действий.

В рамках меры пресечения ему запрещено посещать охотничьи угодья, отправлять и получать корреспонденцию, использовать любые средства связи и интернет, общаться со свидетелями по уголовному делу и иными фигурантами уголовного дела, а также покидать место жительства без письменного разрешения следователя с 23.00 до 07.00", - цитирует ТАСС пресс-службу Басманного суда Москвы.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости