Зима. В Саратове вырубят еще 89 деревьев, из них 33 - ради магазина

3860

24 декабря 2021, 18:05

Сегодня в администрации Саратова прошло очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории города. 

В рамках повестки заседания рассмотрели 25 заявок на снос и обрезку зеленых насаждений. Заявителями в основном выступают администрации районов и МБУ "Дорстрой".

Всего планировалось вырубить 118 деревьев. Но рассмотрение трех заявок отложили.

В итоге была одобрена вырубка 89 деревьев. Среди них 27 тополей, 26 вязов, 23 клена, четыре ясеня, по две акации, березы, каштана, сирени и один абрикос.

Из этого числа 33 дерева должны вырубить по заявке ООО "Авалон" - для строительства магазина на проспекте Энтузиастов, 82, в Заводском районе. Разрешение было выдано с учетом последующей оплаты восстановительной стоимости и выполнения проекта благоустройства.

Также комитет по строительству и инженерной защите обратился за разрешением на снос насаждений порослевого, самосевного происхождения, сухостоя и обрезку зеленых насаждений в связи с благоустройством территории у пруда Семхоз в Кировском районе. (указанных деревьев нет в числе выше перечисленных). Рассмотрение вопроса отложили для совместного осмотра территории членами комиссии и разработчиками проекта.

Кроме того, обрежут 49 деревьев.

С полным списком можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости