В Саратове открывается выставка девятилетней художницы Насти Кувшиновой

9915

24 марта 2022, 13:01

Завтра в Саратовском областном центре народного творчества им. Л.А. Руслановой откроется персональная выставка художественных работ "Образ жизни" Лауреата международных конкурсов и фестивалей Анастасии Кувшиновой.

Как сообщает пресс-служба центра народного творчества, Анастасия родилась в Саратове. В шесть лет поступила в Детскую школу искусств № 18. С 2019 года обучается в классе преподавателя Екатерины Яковлевой.

В 2019 и 2020 годах девочка стала постоянным лауреатом международных конкурсов и фестивалей: в Москве, Санкт-Петербурге, Беларуси, Италии, Японии.

В свои девять лет Настя – обладатель премии Гран-При "Международного детского Конгресса" клуб ЮНЕСКО (г. Москва). Награждена премией мэра "Юные дарования" Саратова. С 2020 года является обладателем именной губернаторской стипендии.

В 2021 году Анастасия стала участницей шоу "Лучше всех!" на Первом канале.

Работы Анастасии хранятся в Народном краеведческом музее имени Г.С. Титова (г. Красный Кут), музее-усадьбе имени Н.Г. Чернышевского и в частной коллекции в Италии, а также у известных музыкантов и звезд эстрады.

Персональная выставка откроется 25 марта в холле первого этажа ГАУК "СОЦНТ" в 17.00. Вход свободный.

Для посетителей будет организована экскурсия по выставке, которую проведет "Народный коллектив" театр-студия "Детский человек", также всем желающим представится отличная возможность пообщаться с самим автором и задать художнице любые вопросы.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости