Наталия Королькова сделала заявление в защиту журналистов "Взгляда"

2719

14 апреля 2022, 15:10

Почетный гражданин области, член региональной Общественной палаты Наталия Королькова обеспокоена силовым давлением на ИА "Взгляд-инфо".

По ее словам, сейчас "весь Саратов обсуждает угрозу закрытия редакции, многие выражают недоумение и возмущение по этому поводу".           

"Взглядовцы" - патриоты и государственники не по принуждению или за деньги, а по зову сердца... Тем более странно наблюдать за ситуацией вокруг "Взгляда" на фоне того, как сейчас на Западе преследуют журналистов, как там давят свободу слова и закрывают издания. Но мы - не они! Россия, по сравнению с т.н. "западными партнерами", значительно свободнее. Свободу мнений никто не оспаривает. Лишь те, кто угрожает национальной безопасности, заслуживают реакции. А таковых в России были единицы, сейчас они закрыты.

"Взгляд" же, с ленты которого я, как и десятки тысяч саратовцев, начинаю свой день - важное информационное государственно-ориентированное издание. В своем роде бренд Саратовской области - самое известное и популярное СМИ, отражающие все сферы жизни, защищающее интересы простых людей. Очень надеюсь, что здравомыслие восторжествует, и "Взгляд" оставят в покое, а журналисты продолжат радовать нас качественными и оперативными материалами", - заявила Наталия Королькова.

Ранее в поддержку нашего агентства выступил лидер "Ветеранов России" полковник Анатолий Шостак. Многие саратовцы выражают в социальных сетях солидарность с редакцией.  

Подробный анализ причин и обстоятельств преследования и травли "Взгляда", а также роли в этом региональной номенклатуры, прокурора области Сергея Филипенко, депутата Госдумы Андрея Воробьева ("Единая Россия"), замруководителя СУ СКР Олега Мезрина, прокурора Кировского района Анжелики Романовой и других представлен по ССЫЛКЕ

Материал подготовила редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости