В Саратове вновь заработает гипермаркет OBI

8833

26 апреля 2022, 16:11

До конца майских праздников сеть OBI возобновит работу всех гипермаркетов в России, в том числе и в Саратове.

Завтра должен открыться гипермаркет на Ходынском поле в Москве. 

"Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ подготовила долгожданный подарок к старту дачного сезона для всех любителей загородной жизни и возобновляет свою работу в России. До конца майских праздников планируется запуск всех гипермаркетов сети", - цитирует ТАСС сообщение компании.

Магазины будут открываться поэтапно до 11 мая - сначала в Москве и Санкт-Петербурге, затем в регионах.

"Это событие - позитивный сигнал рынку и другому иностранному бизнесу. Кейс OBI можно назвать хорошим примером цивилизованного решения вопроса о продолжении работы российских предприятий с иностранным участием", - заявил сегодня глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Сайт и мобильное приложение OBI также возобновят свою работу, но пока только в информационном режиме. О сроках запуска интернет-магазина будет сообщено дополнительно, заключили в компании.

8 марта международная торговая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI прекратила работу на территории России в связи с событиями вокруг Украины. В апреле стало известно, что головная немецкая компания продала российскую часть бизнеса инвестору из России.

Сеть OBI работает в России с 2003 года и насчитывает 27 гипермаркетов в 14 городах: восемь - в Москве, пять - в Санкт-Петербурге, по два магазина - в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге и по одному - в Казани, Омске, Волгограде, Краснодаре, Саратове, Рязани, Сургуте, Брянске, Туле и Волжском.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.28 1 2 3 4 5

Главные новости