Осужденный из Ялты порезал себя и угрожал сотруднику саратовской ИК

1942

4 мая 2022, 14:32

В Саратовской области вынесен приговор 34-летнему жителю Ялты. Он отбывал наказание в энгельсской ИК-13 и признан виновным в угрозе причинения тяжкого вреда здоровью сотруднику колонии (ч.2 ст.321 УК РФ).

"Установлено, что 2 января сотрудник исправительного учреждения заступил на дежурство. Находясь у помещения штрафного изолятора, он совместно с сотрудником группы организации взаимодействия с правоохранительными органами и общественными организациями оперативного отдела УФСИН обнаружили двух осужденных, которые ранее были помещены в ШИЗО за распитие алкоголя на территории исправительного учреждения и которые устроили беспорядки", - сообщает региональная прокуратура.

Один из осужденных, не желая подчиняться законным требованиям администрации колонии, демонстративно надрезал себе осколком смотрового глазка предплечья и шею.

Для оказания медицинской помощи его сопроводили в комнату приема осужденных медперсоналом. Там злоумышленник взял в руки стул и высказал угрозу применения насилия в отношении сотрудника учреждения, которую последний воспринял реально.

Суд приговорил ялтинского осужденного к году колонии особого режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости