В Саратове водитель "Форда" выбросил на улицу коробку с котятами. Видео

7814

13 мая 2022, 16:26

В Саратове неизвестный мужчина выбросил кошек с котятами на территории СНТ "Дружба". Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель зоозащитной организации "ГРУСПАС" Владимир Назимов.

По его словам, инцидент произошел 10 мая около 16.30 на ул. Большой Гуселковский проезд (дорога между поселками Солнечный и Юбилейный, у поворота на кирпичный завод).

Действия пожилого мужчины зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как из автомобиля марки "Форд" с регистрационным номером "А532ВВ164" вышел седой водитель, достал из багажника мешок, из которого вытряхнул двух кошек, а затем бросил на траву картонную коробку, как позже выяснится, с котятами. Далее мужчина спокойно сел за руль и уехал.

"В мешке были две взрослые кошки и в коробке четыре котенка. Животные явно домашние, в шоке и стрессе кошки разбежались, а котята остались в коробке и были на холоде под дождем и ветром больше суток. Вчера котят (им около месяца) обнаружила женщина и забрала временно к себе. Кошек найти пока не удалось. Предварительно, личность этого человека установлена. Мной подано заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными и нарушения ФЗ-498", - рассказал Назимов.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.16 1 2 3 4 5

Главные новости