Новый пляж Саратова готовят к открытию купального сезона. Фоторепортаж

7038

2 июня 2022, 14:40

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Открытый в 2021 году новый пляж в Саратове готовится ко второму летнему сезону. Сегодня корреспондент ИА "Взгляд-инфо" вместе с немногочисленными отдыхающими наблюдал за ходом подготовки.

Так, на протяжении всего пляжа рассредоточены рабочие, которые собирают мусор, вытирают пыль, подкручивают различные провода, проверяют насаждения, а также отгоняют бродячих собак. Впрочем, последние далеко не убегают.

Вчера управление обеспечения жизнедеятельности населения сообщило, что пока ни один пляж не получил разрешение на открытие купального сезона. Купание в Волге и на новом городском пляже запрещено, так как еще не получено разрешение от ГИМС и Роспотребнадзора. Кроме того, температура воды все еще не достигла необходимых +18 градусов, а спасательная вышка пока пустует. Тем не менее, некоторые саратовцы уже заходят "помочить ноги в воде".

Сама вода в Волге выглядит мутной, периодически вдоль пляжа проплывают пустые бутылки. Для тех, кто хочет позагорать на летнем солнце, уже доступны шезлонги. Также работает небольшое кафе на колесах и детская площадка с горкой.

Тем временем, плавучий кран начал выгрузку речного песка на берег Волги. Планируется, что эти работы будут завершены 5 июня.

О том, как прошел прошлый летний сезон на новом пляже, вы можете прочитать в сюжете новостей нашего издания.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости