Обвиняемого в убийстве саратовца арестовали спустя 15,5 лет

3002

10 июля 2022, 09:00

Фото СУ СКР

В Саратовской области арестовали 36-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве в 2006 году. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 6 декабря 2006 года обвиняемый, действуя в составе группы лиц по предварительного сговору с тремя приятелями, которые впоследствии были осуждены, совершили разбой с проникновением в жилище и убийство жителя села Ключи Лысогорского района. В результате нападения злоумышленники похитили принадлежащее потерпевшему огнестрельное оружие, боеприпасы, нож и деньги.

"В 2007 году 36-летний обвиняемый (на тот момент ему был 21 год) был объявлен в федеральный розыск, и до настоящего времени его местонахождение не было установлено. Однако работа сотрудников отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области в тесном взаимодействии с оперативниками ГУ МВД России Саратовской области не прекращалась. Осуществлялся постоянный сбор информации о месте нахождения обвиняемого.

В итоге кропотливой работы следственного органа и оперативных служб была получена информация о месте нахождения злоумышленника. Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области обвиняемый был задержан и доставлен в следственный орган", - говорится в сообщении.

Мужчина обвиняется по ч. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство группой лиц по предварительному сговору" и подозревается в совершении преступлений по ст. 162 УК РФ "Разбой", ст. 226 УК РФ "Хищение оружия". Его заключили под стражу.  

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости