Девушка проведет 4,5 года в колонии за кражи и разбой в сауне

3778

11 июля 2022, 13:48

В Пугачеве Саратовской области 22-летнюю женщину признали виновной в серии преступлений. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что вечером 14 февраля прошлого года девушка в состоянии алкогольного опьянения находилась в сауне в Пугачеве, где похитила со стола сотовый телефон "Самсунг А21", которым распорядилась по своему усмотрению.

7 января этого года в той же сауне в нетрезвом состоянии, с целью умышленного уничтожения чужого имущества, она взяла в руки чужой сотовый телефон "Xiaomi" и с силой дважды бросила его на пол, в результате чего телефон разбился.

"Кроме того, в этот же день злоумышленница взяла в сауне портативную газовую горелку с присоединенным к ней газовым баллоном и, используя ее в качестве оружия с целью подавления воли и сопротивления потерпевшей, подожгла ее и напала на находящуюся в непосредственной близости от нее женщину, направив пламя горелки в ее сторону. Угрожая применением насилия, подсудимая стала требовать от потерпевшей денежные средства и куртку. Потерпевшая, восприняв угрозу реально, указала местонахождение денежных средств и куртки", - говорится в сообщении.

Подсудимая также совершила кражи имущества из квартиры, подъезда жилого дома, магазина "Магнит-косметик", также она присвоила чужой сотовый телефон "Honor 7A" с флеш-картой.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 90 тысяч рублей.

Судом девушка признана виновной по ч.1, п. "в" ч. 2 ст. 158 (кража), ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества), ч. 2 ст. 162 (разбой), ст. 158.1 (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ей назначено 4,5 года в колонии общего режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости