Требование Рослесхоза. Комиссия изучает вопрос об отставке министра Доронина

2018

11 июля 2022, 13:20

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин продолжает исполнять свои обязанности. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщили в пресс-службе губернатора.

Напомним, 8 июля стало известно, что глава Рослесхоза Иван Советников потребовал уволить чиновника из-за низких показателей эффективности ведения лесного хозяйства за 2019-2021 годы. Он направил соответствующее представление врио губернатора Роману Бусаргину.

В настоящее время Константин Доронин продолжает возглавлять министерство, а обращение Советникова изучается.

"Пока решения никакого не принято. Комиссия получила письмо и изучает данный вопрос. О решении будет сообщено. Константин Доронин исполняет свои обязанности на данный момент", - рассказали в пресс-службе главы региона.

Отметим, Константину Доронину вменяют отсутствие работы по должному уходу за молодыми лесами, что привело к гибели половины молодняка.

"Рубки ухода во вновь созданных лесах были выполнены лишь на 22% от планового годового показателя.  Также в субъекте из года в год растет безнаказанность за нарушение лесного законодательства, в том числе за незаконные рубки. Доля незаконных рубок, по которым так и не нашли нарушителей, увеличилась в 2021 году до 90%", - говорилось в комментарии главы Рослесхоза.

Согласно Лесному кодексу, представление об освобождении от занимаемой должности Константина Доронина должно быть рассмотрено в течение 10 дней.

Константин Доронин может стать четвертым по счету министром, покинувшим правительство после 10 мая, когда Владимир Путин отправил в отставку губернатора Валерия Радаева. Ранее своих должностей лишились Игорь Потапов (министерство лесного хозяйства и рыболовства), Виктория Бородянская (комитет по туризму) и Адель Славутин (министерство цифрового развития и связи).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости