Авито: в Саратове вырос спрос на готовый бизнес в сельском хозяйстве

1727

13 июля 2022, 12:12

Во втором квартале в Саратове на 15% вырос спрос на готовый бизнес. Такие данные содержатся в исследовании онлайн-платформы объявлений Авито.

В апреле-июне спрос на готовый бизнес на Авито в целом по России вырос на 24% (по сравнению с прошлым годом), а в Саратове - на 15%.

В число самых востребованных вошли сельскохозяйственные организации  - в Саратове готовые сельхозпредприятия рассматривали к покупке на 33% чаще, чем в первом квартале, и в 2,9 раза чаще по сравнению с прошлым годом.

Бизнес в сфере услуг в Саратове рассматривали к покупке на 23% чаще, чем год назад. Спрос на предприятия в сфере производства вырос на 25% по сравнению с предыдущим кварталом (за год - на 14%). Строительный бизнес в городе за год стал востребованнее в 2,3 раза.

Стать владельцем бизнеса в сфере развлечений в Саратове во втором квартале можно было в среднем за 500 тысяч рублей. Сельхозпредприятия оценивались в 1,7 млн рублей, организации общепита - 800 тысяч.

Покупка производственного бизнеса обходилась в среднем в 412 тысяч, бизнес в сфере услуг и торговые компании - полмиллиона рублей. Интернет-магазины в городе продавали совсем дешево - в среднем за 50 тысяч рублей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости