Велосипеды крадут в Солнечном-2 и центре Саратова

880

14 июля 2022, 17:26

В Кировском и Фрунзенском районах Саратова задержаны подозреваемые в кражах велосипедов. Об этом сообщает городское УМВД.

12 июля в полицию обратился 32-летний житель Солнечного-2. Он рассказал, что с 9 по 11 июля из общего коридора многоэтажного дома на улице Академика Семенова неизвестный украл велосипед "Орион" стоимостью 8000 рублей.

Аналогичное заявление поступило и от 36-летнего жильца этого же дома. Украденный велосипед саратовец оценил в 9000 рублей.

Полицейские доставили в отдел 21-летнюю девушку. По ее словам, велосипеды были на лестничной площадке, а значит, никому не принадлежали. Украденное она сдала в комиссионный магазин, а деньги потратила. Пока злоумышленницу оставили под подпиской о невыезде.

А во Фрунзенском районе у 32-летнего мужчины украли велосипед "Мерида" за 30 тысяч рублей с лестничной площадки рядом с квартирой на Мичурина.

Подозреваемым оказался 43-летний житель Энгельса. Он тоже сдал велосипед в комиссионный магазин, а деньги потратил. В этом случае полицейским удалось изъять транспорт.

Полиция вновь предупреждает саратовцев, что общие коридоры, подъезды и лестничные клетки – не самое надежное место для хранения двухколесного транспорта.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости