"Т Плюс" начинает реконструкцию теплотрассы на Вишневой

540

15 июля 2022, 16:56

Завтра, 16 июля, Саратовский филиал "Т Плюс" приступает к реконструкции участка тепломагистрали № 3, которая проходит в районе улиц Вишневая и Тверская.

Под замену попадает 808,5 метра коммуникаций диаметром 325 мм и 426 мм. Данный проект – часть большой летней ремонтной программы по обновлению теплосетей города, которую энергокомпания реализует в межотопительный период. 

Включение объекта по Вишневой в программу реконструкции тепломагистралей было принято на основе анализа повреждаемости трубопровода за последние годы и по результатам диагностики. Исследования показали, что уровень износа сети приблизился к критическому и откладывать необходимый ремонт – значит рисковать надежностью теплоснабжения жителей во время отопительного периода.

Зона начавшихся на объекте работ проходит по проезжей части улицы.

В связи с этим с администрацией Саратова и ГИБДД согласовано закрытие движения транспорта на двух участках: на пересечении улиц Деловая и Тверская и на пересечении  Вишневой с дублером проспекта 50 лет Октября.

Для обеспечения безопасности движения разработана временная схема объезда и расставлены соответствующие дорожные знаки.

Новый трубопровод будет смонтирован в современной изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля, предназначенного для определения места возникновения повреждения трубопровода. На период работ объекты будут получать горячее водоснабжение по временной схеме.

Основной этап реконструкции планируется завершить к 25 октября, а полное благоустройство участка будет выполнено подрядной организацией к 31 октября.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости