Сотрудники саратовского УФСБ задержали взяткодателя в салоне авто

7123

19 июля 2022, 15:39

Фото УФСБ

Вчера в Заводском районе Саратова за попытку дать взятку должностному лицу задержали 35-летнего индивидуального предпринимателя. Оперативное мероприятие проводили сотрудники УФСБ по Саратовской области.

В отношении ИП возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), сообщает региональное СУ СКР. 

По данным следствия, днем 18 июля 35-летний предприниматель, находясь в салоне автомобиля в Заводском районе, лично передал инспектору Территориального отдела автодорожного надзора по Саратовской области Нижне-Волжского межрегионального УГАДН, взятку в виде денежных средств (сумма не уточняется).

Вознаграждение предназначалось за совершение заведомо незаконных действий - составить протокол об административном правонарушении по ч.6 ст.12.21.1 КоАП РФ в отношении взяткодателя не как юридического, а как должностного лица, во избежание повышенного штрафа. 

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.54 1 2 3 4 5

Главные новости