В Саратове началась реконструкция теплотрассы на улице Дзержинского

468

20 июля 2022, 16:26

Сегодня, 20 июля, Саратовский филиал "Т Плюс" приступил к реконструкции участка тепломагистрали №1, которая проходит по улице Дзержинского в областном центре.

Под замену попадает 1278 метров коммуникаций диаметром 325 мм.

Работы являются частью большой летней программы по обновлению теплосетей города, которую энергокомпания реализует в межотопительный период. На них выделены средства в сумме 97,32 млн рублей.

Объект по улице Дзержинского включен в программу реконструкции на основе анализа повреждаемости трубопровода за последние годы и по результатам регулярной диагностики. Исследования показали, что уровень его износа близок к критическому, откладывать необходимый ремонт – значит рисковать надежностью теплоснабжения жителей в осенне-зимний период.

Зона начавшихся работ находится в квартале между улицами Чапаева и Вольская. Для информирования жителей и автомобилистов рядом с местами работ будут установлены соответствующие дорожные знаки. 

Новый трубопровод будет смонтирован в современной изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля, предназначенного для определения места возможного повреждения коммуникаций. До окончания работ потребители получат горячее водоснабжение по временной схеме.

Основной этап реконструкции планируется завершить к 25 сентября, а полное благоустройство участка будет выполнено подрядной организацией к 1 октября.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости