Восемь саратовских щенков отправились служить в Самарскую область

952

22 июля 2022, 15:02

Фото пресс-службы УФСИН по Саратовской области

Восемь щенков из саратовского питомника служебного собаководства отправились к месту службы в Самарскую область. Об этом сообщает региональное УФСИН.

Саратовские кинологи передали в руки новых хозяев четырехмесячных немецких овчарок Энди, Эрвина, Эрика, Энджи, Эри, Эриса, Эсму и Эстер.

Напомним, УФСИН по Саратовской области является одним из 20 территориальных органов уголовно-исполнительной системы, где функционируют племенные питомники служебного собаководства. Их главная задача - обеспечение служебными собаками колоний и следственных изоляторов своего региона, а также выращивание и первоначальная подготовка к "несению службы" щенков для последующей передачи.

В этом году племенной питомник уже передал на службу в Дагестан и Воронежскую область десять щенков. Еще восемь "новобранцев" сегодня отправились в УФСИН по Самарской области.

"Профессиональные кинологи при передаче щенков коллегам из других регионов вручают им сопроводительные документы на каждого питомца: в них указаны

особенности характера и рекомендации по профилю их применения", - добавили в ведомстве.

В учреждениях УФИН по Саратовской области несут службу более 150 специалистов-кинологов, а задачи по охране объектов, поиску взрывчатых и наркотических веществ выполняют около 240 служебных собак. Помимо немецких овчарок, задействованы также пять бельгийских овчарок, ротвейлер и ризеншнауцер.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости