Передвижной маммограф ждет женщин в районах Саратовской области

2892

25 июля 2022, 15:02

Фото Татищевской РБ

Сегодня в Татищеве на территории районной больницы начал работать передвижной маммограф. В первый день на прием записались 25 пациенток, рассказали в медучреждении.

Работа маммографа в Татищевской РБ продлится до 5 августа. Женщины смогут сделать обследование и получить консультацию специалистов.

В первую очередь, речь идет о выявлении и профилактике онкологических проблем, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в министерстве здравоохранения Саратовской области. Передвижной маммограф, полученный нашим регионом в рамках нацпроекта, приписан к Областному онкологическому диспансеру.

Этим летом маммографические исследования на мобильных комплексах (в том числе, широкого профиля) уже прошли жительницы Питерского, Ивантеевского, Краснопартизанского районов. Также специалисты работали в Вольске в медчасти № 5 ФКУЗ МСЧ-64 ФСИН.

"С начала года среди 2266 обследованных у девяти женщин был обнаружен  рак груди, еще двоих отправили на дообследования. У трех женщин выявили фиброаденому", - рассказали  в областном онкодиспансере.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости