Министр ищет главврача для объединенной детской поликлиники в Волжском районе

4005

27 июля 2022, 18:36

В Волжском районе Саратова появится современная объединенная детская поликлиника. Об этом сегодня в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения области Олег Костин.

Он рассказал об итогах сегодняшней встречи с общественниками, представляющими интересы детского населения Волжского района. Сам министр не смог принять в ней участие из-за "резко изменившихся планов".

"Тем не менее, как мне доложили, встреча все-таки состоялась и в достаточно конструктивном ключе. Общественники поддержали планы по расширению возможностей амбулаторно - поликлинической службы района. С переходом 5-й детской инфекционной клинической больницы в ведение Саратовского государственного медицинского университета, ее поликлиники на Московской и Комсомольской остаются у нас и, как и прежде, будут обслуживать детей Волжского района. Плюсом, в структуру войдут поликлиническое отделение на Бакинской. Будем создавать отделение для детей на базе бывшей 20-й поликлиники на Усть-Курдюмской. Там сейчас нужен ремонт, проектно-сметная документация на него уже в разработке. Будет современная объединенная детская поликлиника Волжского района с широкими возможностями и потенциалом", - написал Костин.

По его словам, лабораторная служба также начнет работать с 1 августа, обычные анализы будут сдавать во всех подразделениях, специализированные и специфические - централизованно.

"Обсудили вопросы работы узких специалистов, чтобы в каждом подразделении у родителей была возможность проконсультировать детей, дополнительного выделения автотранспорта для обслуживания жителей отдаленных территорий района. Все вопросы и предложения мне передадут, обязательно и внимательно их изучу, решения обсудим. Также готов обсудить с общественностью и кандидатуру будущего главного врача объединенной детской поликлиники. Общественники на сегодняшней встрече сами сказали, что все изменения - должны быть к лучшему. Согласен с этим. В этом направлении будем двигаться и дальше", - резюмировал Олег Костин.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости