Саратовец из мести бывшей сожительнице поджег иномарку ее родственников

1344

28 июля 2022, 17:21

В Балакове задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Напомним, ночью 16 июня во дворе дома № 25 по ул. Факел Социализма горели автомобили "Hyundai Elantra" и "Renault Sandero". Эксперты установили, что причиной пожара стал поджог.

По данным ГУ МВД, в период с 2 до 3 часов ночи произошло возгорание автомашины "Хендай Элантра", припаркованной у подъезда и принадлежащей местной жительнице. Огнем было повреждено багажное отделение и салон. Хозяйка иномарки оценила ущерб в 600 тысяч рублей. Кроме того, пострадал припаркованный рядом "Рено Сандеро" – у него повреждено лакокрасочное покрытие.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний ранее судимый балаковец. Мужчина отрицает свою причастность к поджогу, но его действия в ту ночь запечатлела камера видеонаблюдения. По предварительной версии, причиной для его поступка стала месть бывшей сожительнице: сгоревший автомобиль принадлежит ее родственникам.

Подозреваемому было предъявлено обвинение, а районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости