Названы кандидаты в сенаторы от Пьяных и Чеботарева, в регистрации могут отказать Калганову

2534

29 июля 2022, 11:35

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Кристина Некезова

Сегодня избирательная комиссия Саратовской области проводит очередное, 226-е по счету, заседание под председательством Ирины Романовой.

В регионе продолжается подготовка к сентябрьским выборам губернатора и депутатов Саратовской областной думы седьмого созыва.

В начале заседания Ирина Романова сообщила, что прием документов от кандидатов был завершен вечером 27 июля. По одномандатным избирательным округам выдвинулись 173 кандидата, 25 из них - в порядке самовыдвижения.

Зампред Татьяна Комольцева рассказала, что выдвинутые на пост губернатора кандидаты – Александр Ванцов ("Родина"), Артем Чеботарев (Справедливая Россия – Патриоты – За правду), Ольга Алимова (КПРФ) и Дмитрий Пьяных (ЛДПР) – представили все необходимые документы. Они были зарегистрированы.

Было озвучено, что Артем Чеботарев предложил в Совет Федерации три кандидатуры. Это генеральный директор ООО "Ковчег" Дмитрий Гормилов, а также Елена Зыкова и Антон Кадухин, которые на данный момент временно не работают. А Дмитрий Пьяных предложил на пост сенатора директора ООО "Техавтоцентр" Максима Рамиха, временно не работающих либерал-демократов Никиту Григорьевского и Сергея Литяка.

Напомним, имена претендентов на пост сенатора от других кандидатов в губернаторы ИА "Взгляд-инфо" сообщало ранее.

Почти все вопросы в повестке заседания касались этой темы: порядок проведения жеребьевки между кандидатами по распределению эфирного времени и печатной площади в СМИ, инструкция по составлению и использованию списков избирателей, график работы членов ИКСО и другие.

В завершение встречи был назначен член территориальной избирательной комиссии ЗАТО Светлый с правом решающего голоса. Им стала Ольга Ракита от "Справедливой России – Патриоты – За правду".

Как уточнила нашему корреспонденту Татьяна Комольцева, кандидату в губернаторы от "Партии Возрождения России" Игорю Калганову, скорее всего, будет отказано в регистрации, так как он предоставил всего две подписи муниципальных депутатов.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.31 1 2 3 4 5

Главные новости