"Курьер" забрал деньги у старушки и не передал мошенникам. Его обвинили в краже

1390

1 августа 2022, 17:25

Жительница Энгельса отдала деньги курьеру, поверив телефонным мошенникам. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

В полицию с заявлением обратилась 84-летняя женщина, которая рассказала, что накануне ей позвонил якобы сын и сказал, что стал виновником ДТП. Чтобы избежать проблем, ему срочно нужны были деньги. Пенсионерка, поверив звонившему, согласилась передать 200 тысяч рублей прибывшему к ней курьеру. После этого женщина дозвонилась до сына и, выяснив, что с ним все в порядке, поняла, что стала жертвой мошенников.

В отдел доставлен ранее судимый 18-летний житель Энгельса. Молодой человек признался, что решил заработать и согласился участвовать в мошеннической схеме, но, получив от пенсионерки деньги, не стал переводить их "работодателям", а забрал себе и потратил. Его оставили под подпиской.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УКРФ "Кража".

Напомним, на прошлой неделе ГУ МВД рассказало о похожем случае. Точно по такой же схеме 19-летний саратовец приходил за деньгами к пожилым горожанам, чьи родственники якобы попали в ДТП. На четвертый день работы его задержали. За это время выпускник колледжа успел получить 700 тысяч рублей от четырех человек. При задержании у него изъяли 35 тысяч рублей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости