МВД: мошенники отправили клиентам сотни посылок с мылом и картоном

7708

1 августа 2022, 15:03

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении преступного сообщества, специализировавшегося на интернет-мошенничествах. Об этом сообщает портал "МВД Медиа".

По версии следственной части ГСУ регионального ГУ МВД, злоумышленники создали интернет-магазин, клиенты которого вместо заказанных товаров народного потребления получали посылки с хозяйственным мылом и кусками картона. В состав преступного сообщества входили 39 человек.

"Для осуществления противоправной деятельности сообщники арендовали склад и организовали работу двух колл-центров в Москве и городе Ртищево Саратовской области", - отмечают в МВД.

По данным следствия, в период с осени 2018-го по май 2020 года подозреваемые упаковали и отправили потерпевшим сотни посылок, содержание которых не отвечало заявленным требованиям. Ущерб от действий злоумышленников превысил миллион рублей, потерпевшими признаны жители 38 регионов страны.

Фигуранты задержаны сотрудниками ГУУР МВД России во взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по Саратовской области и Росгвардии. В настоящее время им предъявлены обвинения по ст. 210 УК РФ "Организация преступного сообщества или участие в нем" и 159 УК РФ "Мошенничество".

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ртищевский районный суд.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.81 1 2 3 4 5

Главные новости