В Саратове на Тверской началась реконструкция теплотрассы

689

3 августа 2022, 14:39

Сегодня, 3 августа Саратовский филиал "Т Плюс" приступил к реконструкции изношенного участка тепломагистрали № 3, которая проходит по улице Тверская в Ленинском районе.

Энергетики заменят более 1,2 км теплосети диаметром 720 мм.

Теплотрасса по Тверской стала дополнительным объектом, который специалисты энергокомпании вывели под замену. Проведенное обследование внутритрубной диагностики показало, что уровень износа трубы близок к критическому и отсрочка ремонта может привести к ненадежному теплоснабжению жителей района в осенне-зимний период. Поэтому руководством компании принято оперативное решение о ее полной модернизации.

Мероприятия согласованы с администрацией Саратова.

Работы производятся на участке между Деловой и домом № 33 по Тверской. С момента их начала будет ограничено автомобильное движение в промежутке между улицами Деловая и Зоологическая. Для информирования жителей и автомобилистов разместят соответствующие дорожные знаки и ограждения. 

Новый трубопровод смонтируют в современной изоляции из пенополиуретана с системой оперативно-дистанционного контроля, которая позволит точно определить место появления дефекта и оперативно приступить к его устранению.

Кроме замены трубы, будет произведена реконструкция всех строительных конструкций канала и тепловых камер. Срок службы обновленных коммуникаций составит более 30 лет.

До окончания работ объекты будут получать горячее водоснабжение по временной схеме.

Основной этап реконструкции планируется завершить к 1 сентября, а полное благоустройство участка подрядная организация выполнит к 15 октября.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости