Женщина ударила мужа ложкой по спине, в ответ он забил ее насмерть. Оглашен приговор

87652

4 августа 2022, 13:01

Пугачевский районный суд вынес приговор по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть женщины. Об этом сегодня сообщает пресс-служба инстанции.

Как сообщалось ранее, в ночь на 1 мая предпраздничная пьянка обернулась гибелью 35-летней женщины. Вечером 30 апреля в поселке Михайловский 42-летний муж и 35-летняя жена выпивали в своей квартире в микрорайоне Солнечный.

"В процессе общения между супругами произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес женщине множественные удары руками и ногами в область головы, после чего отправился спать. Проснувшись ночью 1 мая, злоумышленник обнаружил, что супруга перестала подавать признаки жизни. О случившемся мужчина сообщил в правоохранительные органы", - рассказывали следователи. 

Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть женщины наступила в результате перелома щитовидного хряща. 

Подозреваемого Дениса Бедьятова задержали, и он предстал перед судом.

При рассмотрении дела выяснилось, что в ходе словесной ссоры жена ударила Бедьятова деревянной ложкой по спине, что и вызвало приступ ярости у злоумышленника.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, подтвердив все вышеизложенные обстоятельства.

Сегодня суд признал мужчину виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ и приговорил его к 9,5 годам колонии строгого режима.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.04 1 2 3 4 5

Главные новости