В Саратове стажер полиции помог задержать воров в сетевом магазине

4099

11 августа 2022, 13:00

В сетевом магазине в центре Саратова задержали двух парней, подозреваемых в краже. Об этом сообщает видеосюжет городского УМВД.

"Я была на кассе. Зашли молодые люди, которые показались мне подозрительными. Они были в кепках и темных очках, несмотря на вечер. Поэтому попросила администратора присмотреть за ними", - вспоминает продавец-кассир Лейла Ситенова.

На кадрах камер видеонаблюдения видно, как молодые люди брали товары с полок и прятали его под куртки.

А стажер полиции Родион Шевченко в этот вечер по пути домой зашел в "Пятерочку" за продуктами: " Увидел, что директор магазина закрыла двери, и спросил, что происходит. Она ответила, что совершается кража. Решил помочь сотрудникам магазина в пресечении данного деяния, принял меры по задержанию и удержанию данных лиц до приезда сотрудников полиции".

Правоохранители доставили  в отдел 22-летнего парня и его 17-летнего сообщника. В отношении старшего возбуждено уголовное дело по ст.158.1 УК РФ. А на подростка составлен административный протокол по ч.1 ст.7.27 КоАП РФ.

"До окончания стажировки во взводе охраны в городском спецприемнике для лиц, подвергнутых административному наказанию, Родиону осталось меньше месяца. И  этот случай в его работе можно назвать боевым крещением", - резюмировали в пресс-службе УМВД.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", злоумышленников задержали в магазине "Пятерочка" в Мирном переулке.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости