Саратовские хоккеисты выиграли первый домашний матч нового сезона

949

16 августа 2022, 21:21

Сегодня вечером в саратовском ЛДС "Кристалл" открылся хоккейный сезон-2022/23.

Матч принципиальных соседей-соперников из Саратова (МХК "Кристалл") и Пензы ("Дизелист") получился самым что ни на есть полноформатным - завершился он только после серии буллитов.

Основное время закончилось вничью 2:2. Саратовцы вышли вперед на пятой минуте усилиями Ивана Краснова (за 24 секунды до этого наша команда также забила, но с нарушением правил, и гол был отменен), пропустили на 28-й и 38-й, отыгрались на 59-й - точный бросок совершил Андрей Ширяев.

Овертайм и три послематчевых буллита не изменили счета - 2:2. Потом один раз забили гости, дважды отличились хозяева. Никита Червонцев и Краснов принесли нашей команде победу - 3:2 Б.

Повторный матч между МХК "Кристалл" и "Дизелистом" начнется завтра, 17 августа, в 13.00. В 18.00 первый контрольный домашний матч проведет "Кристалл". Его соперник - ЦСК ВВС (Самара).