Александр Стрелюхин анонсировал концерт "Песняров" на День Энгельса

6522

23 августа 2022, 16:37

В Энгельсе Саратовской области на Дне города выступит группа "Песняры". Об этом сообщил в социальных сетях депутат Госдумы Александр Стрелюхин.

Праздничный концерт, посвященный 275-летию со дня основания города, пройдет в субботу, 27 августа.

"Рад вам сообщить, что в этом году поздравить город и его жителей приедут особые гости – российско-белорусский коллектив "Песняры". Группа с серьезной историей и душевным творчеством, которое знакомо всем поколениям современной России", - написал госдеп.

Выступление группы будет "благотворительным" за счет средств самого Стрелюхина и бизнесмена Виктора Назарова.

Напомним, изначально планировалось, что на концерте в честь Дня Энгельса выступят Сергей КрыловКарина Кокс и Александр Добронравов. Соответствующую закупку объявляло энгельсское МАУ "Общественный центр". Часовой концерт с участием поп-звезд должен был обойтись местному бюджету в 685 188 рублей.

Однако глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов осудил действия своих подчиненных, потребовав отменить закупку: "Дорогие мои "ответственные" за культмассовый сектор: хотите Кокс — платите из своего кармана или ищите спонсоров!".

Своим решением глава района сильно расстроил приглашенных артистов.

Между тем, по информации главы Татищевского МР Павла Суркова, 3 сентября в День района на местном стадионе "Олимп" выступят Андрей Державин и группа "Сталкер".

Кто из звезд российской эстрады приедет на День города в Саратов - пока держат в секрете.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости