День города. Саратовцев ждут "Смысловые галлюцинации"

10003

26 августа 2022, 10:14

На концерте, посвященном 432-летию со дня основания Саратова, выступят группа "Мохито" и победитель проекта "Песни на ТНТ" Олег Терновой. Об этом сегодня на брифинге в мэрии рассказала представитель "Авторадио" Ирина Костромитина.

О запланированных культурных мероприятиях доложила председатель городского комитета по культуре Ирина Бойко.

По ее словам, 10 сентября у памятника саратовской гармонике в течение дня пройдут фестивали "Играй, гармонь!" и "Хоровод". На Фединском спуске анонсирован фестиваль "Русское лето" в 19.00, в котором примут участие популярные группы нашего города, а хедлайнерами мероприятия станут "Смысловые галлюцинации" и "Пилот".

Вечером на Театральной площади будет организована развлекательная концертная программа, которая начнется с 18.00. С 22.00 на сцене выступят группа "Мохито" и победитель проекта "Песни на ТНТ" Олег Терновой (творческий псевдоним Terry).

О спортивных мероприятиях рассказал председатель комитета по физкультуре и спорту Николай Кузнецов. По его словам, в Саратове запланирован большой велопарад, общий путь которого составит 11 километров. Он стартует в 9.30 со стадиона "Волга". Также, по его словам, на всех стадионах города будут проходить турниры по футболу.

Напомним, праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут с 9 по 11 сентября. Со списком основных мероприятий вы можете ознакомиться здесь.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости