Избран глава Питерского района

4278

30 августа 2022, 14:42

На пост главы Питерского района избран Дмитрий Живайкин. Соответствующее решение сегодня приняли районные депутаты на очередном собрании.

Об итогах корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказал сам Живайкин.

В заседании принимали участие министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин, депутат Саратовской областной думы Сергей Харьков.

На рассмотрение районного собрания были вынесены кандидатуры директора МКУ "АХО учреждений культуры Питерского района" Николая Бузулукова и и.о. главы района Дмитрия Живайкина, ранее победившие в конкурсном отборе.

Кандидатура Живайкина была поддержана единогласно.

Напомним, прежний руководитель МР Алексей Рябов 15 июля был подвергнут резкой критике со стороны врио губернатора Романа Бусаргина. В частности, глава региона был недоволен тем, что муниципалитет участвует только в пяти из 34 нацпроектов и госпрограмм.

Биография (с сайта администрации Питерского района):

Дмитрий Николаевич Живайкин родился в Саратове 4 ноября 1988 года. Окончил Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова по специальности "инженер", а также получил дополнительное образование в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова по специальности "менеджер государственного и муниципального управления".

Свою трудовую деятельность начал в 2012 году водителем в ООО "Стройком-А".  С 2013 по 2015 гг. работал водителем, механиком в ФКУ "Бюро МСЭ по Саратовской области". С 2015 по 2021 гг. работал начальником отдела, а затем заместителем директора ГКУ СО "Центр бухгалтерского и административного обеспечения образования" министерства образования Саратовской области.  С 2021 года занимал должность директора ГКУ СО "Управление административно-хозяйственного и транспортного обслуживания" министерства труда и социальной защиты Саратовской области.

Женат, воспитывает дочь и сына.

Материал подготовили Ольга Фетисова и Александр Брюховецкий

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.95 1 2 3 4 5

Главные новости