ГИБДД призывает саратовцев изучить безопасный маршрут "дом – школа – дом"

403

31 августа 2022, 12:36

С завтрашнего дня на дорогах Саратова и по всей области станет больше машин и юных пешеходов. Начинается новый учебный год, родители повезут и поведут детей в школы.

Дети, отвыкшие от каждодневного участия в дорожном движении, теперь все чаще будут находиться на пешеходных переходах по пути из дома в школу, посещать кружки и спортивные секции.

И поэтому Госавтоинспекция Саратовской области обращает самое пристальное внимание водителей при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных организаций! После долгого отсутствия в городской среде ребенок может непредсказуемо повести себя при переходе проезжей части, не всегда верно оценить дорожную обстановку, не предвидеть опасности.

Родителей - водителей, которые повезут школьников, настоятельно призываем пристегивать детей ремнями безопасности, а совсем маленьких (в возрасте до 7 лет) перевозить в автокреслах.

Накануне 1 сентября саратовская Госавтоинспекция поздравляет всех школьников и их родителей и желает безопасных дорог, отличного настроя в учебной деятельности, а также рекомендует закрепить знания и навыки безопасного участия в дорожном движении. Родителям же рекомендуется в обязательном порядке пройти с детьми и на практике изучить безопасный маршрут "дом – школа – дом", чтобы ваши дети всегда чувствовали себя уверенно и безопасно.

Материал подготовила пресс-служба областной ГИБДД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости