Александр Нараевский не исключил вступления в "ЕР". Реакция Ольги Алимовой

3924

7 сентября 2022, 14:24

Депутат Саратовской облдумы Александр Нараевский написал заявление о выходе из КПРФ.

Как пояснил парламентарий ИА "Взгляд-инфо", это автоматически означает прекращение его статуса члена партии, обкому лишь предстоит решить процедурный вопрос, связанный с лишением его должности первого секретаря Кировского райкома.

Комментируя причины своего демарша, Нараевский с иронией заметил: "Все, хватит - поиграли и будет".

"Говорят одно, а делают другое. Все же озвучить нельзя. Перед выборами говорят "работай, работай - все будет хорошо", а потом раз… Оказывается, не все хорошо, оказывается, я не нужен. Мне сказали, что я не нужен", - добавил депутат, пояснив, что имеет в виду распределение мандатов в будущем созыве заксобрания.

Также собеседник добавил, что на выборах не чувствовал поддержки партии (Нараевский баллотируется в Краснокутском ОИО № 24).

Относительно дальнейших планов на послевыборный период парламентарий рассказал, что "хотел встретится со своими товарищами в облдуме и немножко побеседовать с другой колокольни" с тем, чтобы в дальнейшем не быть связанным партийной дисциплиной.

На вопрос о том, не собирается ли он вступить в другую партию, Нараевский не стал этого исключать, так как в КПРФ столкнулся с большой степенью "лицемерия", "когда в глаза говорят одно, а в спину - другое".

Наш корреспондент спросил его, может ли получиться так, что порвавший с компартией облдеп вступит в "Единую Россию", на что он ответил: "Почему бы и нет?! Я не знаю. Я пока не определился".

В свою очередь, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Ольга Алимова назвала поступок Нараевского "некрасивым", который "даже не хочется обсуждать", а также добавила, что человек, который вышел из компартии ("даже только подумал о том, чтобы выйти") для нее уже умер.

Поясняя свою позицию по поводу Нараевского, Алимова заметила, что выход из партии после гипотетического неполучения мандата может означать лишь одно - человек приходил именно для того, чтобы получить "вожделенную корочку".

И один раз Нараевскому уже повезло, когда он занял освободившееся место, а когда фортуна изменила ему, он вместо того, чтобы продолжать работать, сразу "обиделся", подчеркнула депутат ГД.

Также глава обкома признала, что такого, чтобы в преддверии выборов два депутата совершали подобные демарши (ранее из КПРФ исключили Наиля Ханбекова с формулировкой "за причинение существенного вреда репутации партии"), еще не было.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости