Чиновники могут получить персональную отсрочку от мобилизации

7988

4 октября 2022, 10:29

Сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления могут получить персональную отсрочку от мобилизации на срок до одного года. Об этом информирует государственный портал "Объясняем.рф".

Согласно информации, бронирование граждан, пребывающих в запасе, проводится организациями, в которых они работают, на основании опубликованного ранее Перечня должностей и профессий. Но в исключительных случаях допустимо бронирование граждан, должности и профессии которых не входят в утвержденный список.

В частности, персональную отсрочку могут получить руководители и специалисты органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций, выполняющих наиболее значимые в военное время функции.

Решение о предоставлении персональных отсрочек гражданам принимается Межведомственной комиссией по бронированию на основании предложений: федеральных органов исполнительной власти – в части работников своих центральных аппаратов и территориальных органов, а также работников подведомственных организаций; территориальных комиссий – в части работников органов исполнительной власти субъектов РФ и подведомственных им организаций, а также органов местного самоуправления.

"Постановления Межведомственной комиссией с решениями о предоставлении персональных отсрочек направляются в органы, представившие предложения о персональном бронировании, для последующего доведения органам и организациям, в которых работают граждане для проведения дальнейшей работы в части воинского учета и оформления удостоверения о бронировании. Отсрочка предоставляется на срок до 12 месяцев и может быть продлена на более длительный срок в том же порядке", - отмечается в сообщении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.32 1 2 3 4 5

Главные новости