В Саратовской области стартовала акция "Не дай себе замерзнуть!"

5724

17 октября 2022, 07:50

Сегодня, 17 октября, на сайте ИА "Взгляд-инфо" стартовала ежегодная социальная акция "Не дай себе замерзнуть!".

Она пройдет в 14-й раз – впервые была запущена редакцией осенью 2009 года.

Цель акции – помочь жителям Саратова и области добиться включения отопления как можно скорее. Ведь, как показывает практика, далеко не сразу после официального старта отопсезона в квартирах саратовцев начинает появляться тепло.

Напомним, в этом году отопительный сезон в Саратове официально стартовал 10 октября, хотя ранее губернатор Роман Бусаргин поручил подключать объекты к теплу уже с 1 октября. Впоследствии зампред правительства Павел Мигачев заявлял, что отопительный сезон по всем муниципалитетам Саратовской области должен начаться до 15 октября.

Мы предлагаем жителям Саратова и области через наше агентство рассказывать об отсутствии отопления в квартирах, а также в школах и детсадах, поликлиниках, больницах, домах престарелых и др.

Сообщить о холодных батареях можно в СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМЕ. Просим обязательно выбирать ГОРОД (населенный пункт), НАЗВАНИЕ улицы и НОМЕР дома из выпадающего списка(!).

Данные обновляются ЕЖЕДНЕВНО: то есть в случае отсутствия отопления в течение нескольких дней вам необходимо заполнять форму каждый день – один раз в сутки.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.93 1 2 3 4 5

Главные новости